Дневник Блэйка Беннета

Verona Рубрика: Новости
0

«15 Дней Кан-гейко»

Это закончилось, настал конец этой череде кровавых дней.
Безусловно, это самые длинные 15 дней в моей жизни и, без сомнения, самая суровая тренировка, которую я проходил — кангейко закончилась!
И того что особенно запомнилось — различные по цвету мен-химо (завязки на шлеме) в зависмости от возраста, цсубуши (выведение старшего товарища из строя посредством тай-тари, с последующим снятием с него мена), схватки три на одного.

Меню тренировок включало в себя следующие блюда:

Утреняя сессия:

5:15 Пробежка и разминка
5:35 Кирикаеси (серии ударов саю-мен) 40 минут
6:15 Какари-кейко (непрерывная тренировка атакующих техник) 40 минут
6:45 Дзигейко (свободные поединки) 40 минут

Дневная сессия:
2:00 Разминка и растяжка
2:15 Дзадзен (медитация в позе ‘сейдза’ ) в течение 30 минут
2:45 Дзигейко (свободные поединки) 45 минут

Вечерняя сессия :
18:00 Ужин, распитие горячительных напитков с сенсеями
21:30 Разговоры со стаканами и перевод этих разговоров.

Ниже приводится 15 дневный дневник о практике Osaka Taiiku Daigaku kangeiko, как я ее испытал:

За день до начала —
Выезд с гостями на 4 часа, вечер, работа переводчиком. Сделал все возможное, чтобы скрыть тот факт, что я вообще не пил. Немного устал и сожалею, что я не смог лечь спать рано перед самым большим днем.

День 1

Утро:
Нервный, как черт. Не будучи уверенным в правилах перемещения по додзё между боями, много суетился и быстро выдохся. Пинок в мой зад от М-сенсея … возможно, был немым восклицанием — «Добро пожаловать в ад»?! Я надеюсь, что это не повторится.
Ужас под левой ногой — на самом деле, у меня болят места, которые никогда меня не беспокоили!
После полудня:
Сегодня нет дзадзэн, так что у меня было время на полтора часа вздремнуть этим утром! Почувствовал себя отлично на тренировках, хотя … жутко хотелось пить.

День 2

Утро:
Сегодня не так нервничал, и в 4 часа ночи я не беспокоился (что буду сонный на тренировке и отхвачу за опоздание)
Сегодня делал со всеми сэнсэями кирикаеши и какарейгеко … видимо, большинство людей избегают делать это каждый день из-за боли, которую они могут причинить!
Сегодня я видел некоторые неприятные вещи от Старичков (прим. переводчика Old boys-имеется ввиду опытные бойцы высоких данов) … это так противно. Поговорил с парнями позже, кажется, есть некоторые трюки для сокращения избиения. Например, первый тайатари (столкновение с телом) должен быть сделан всем телом, чтобы показать, что вы вкладывайте в это силу … и по мере оценки мотодачи, ваше испытание может быть немного короче. Я думаю, это зависит от того, потерял ли устойчивость принимающий
Я навязчиво смотрю часы во время тренировок … но это только замедляет время.
Я был счастливо удивлен, когда сэнсэй прекратил кирикаэши через 30 минут … но сразу был морально раздавлен, узнав, что 30 минут кириэкиши = 50 минут какарикейко! Сегодня болит правая лодыжка, и так хочется пить.
После полудня:
У меня был 30-минутный сон этим утром, и я чувствовал себя хорошо для обучения. Я думаю, что я, возможно, разработал трюк … короткие освежающие перерывы на сон, а не длинные (заслуженные) сиесты!
Прошлой точкой появления мурашек — дзадзэн, сегодня сделал странные вещи. Мне казалось, что, когда я встал с 30-минутной медитации со скрещеными ногами, моя правая нога была на пару метров перед остальной частью моего тела, и так с каждым шагом.
Я заметил, что на таре пострадавших студентов есть желтая изолента … но, разговаривая с некоторыми из них, кажется, что там гораздо больше травм, чем люди говорят … но они все еще тренируются.

День 3

Утро:
Это похоже на сражение. В нем сходятся клан Мотодачи (Сенсеи и Старички) и клан Какарите (остальные), и чем упорнее клан Какарите сражаются, тем труднее Мотодачи отбиваются. В каждой связке обычно 3 или более человек, и, поскольку каждая часть синая используется для того, чтобы причинять боль, нет ни одного укромного местечка на этом баскетбольном поле боя.
У меня больше нет боли в моем теле, я слишком разбит, чтобы чувствовать что-то кроме страха.
После полудня:
Я не мог двигаться ногой в течение 5 минут после дзадзэн сегодня. Тем не менее, он чувствовал себя отлично. Хорошо поработал против более сильных студентов …

День 4

Утро:
Сильно подрался с моим старшим братом сегодня утром — после этого был полон адреналина.
Это место безумие. Пока студенты бегают в погоне за синаями, выбитыми из рук, Старички обменивают противников в середине боя! В то время как один ребенок — лежит без сил на полу, а другой собирается броситься, обмен взглядом между Старичками сигнализирует о возможности обмена группой атакующих для продолжения сбора разных типов крови …
После полудня:
Дзазен — снова было трудно двигать ногой, это странное чувство!
Проспал в течение 2 часов вместо планируемых 30 минут, поэтому на тренировке был медленный и вялый.
Не так вспыхнул в кейко сегодня, и он был сожжен в конце дня.
Болит левое колено сегодня.

День 5

Утро:
Как-то вяло сегодня утром. Так холодно, что я не потею! Разорван «К сенсей» дополнительным какарейкеико. Мой большой урок здесь: будеш стоять неподвижно как стена- получишь цки в горло, ребра, плечи и т. д. Мое колено сегодня немного болит от плохого приземления во время кейко с «K Сенсей», хотя я накладывал холодную повязку на место ушиба!
В то время как я становился в строй сегодня, я увидел, что синай сэнсэя застрял в чьих-то доспехах. И вместо того, чтобы пытаться вытащить его, сэнсэй схватил синай противника и продолжал перемещатся вокруг парня, когда он пытался освободить зацепленный синай от своего богу!

Было достаточно холодно, чтобы увидеть, когда противник в это время дышал дзигейко. И, кажется, один ребенок сбежал. Ничего нового я не сказал.
После полудня:
Сегодня нет дзадзэн. Тело чувствует себя хорошо в кейко.
Я заметил, что у меня пузырь крови, окаменевший в пальце на ноге. Черт.
Ночь:
Отработал 1 час переводчиком с английского на японский и обратно. Удалось уйти, и не пить слишком много. Я думаю, что кейко может быть легкой частью кангейко.

День 7

Утро:
Проклятый холод. Не могу найти мое моджо сегодня. Все кейко в каком-то летаргическом состоянии и не я смог сделать все возможное …
После полудня:
Не лучшая моя работа. Был избит учеником средней школы! Блин! Нужно преодолеть этот пик и найти мотивацию, чтобы продолжать упорствовать.
Ночь:
Алкогольная вечеринка в общежитии.
Я сидел с «М сенсеем» и узнал кучу отличного материала благодаря его приятным и легким объяснениям … ‘и разве ты не знаешь этого’ … У меня просто была бумага для заметок и ручка с собой!

День 8

Утро:
Воевал со всеими наставниками, особенно «М сэнсэй», который помогал мне накануне. Настроение в додзё изменилось за одну ночь, так как мы на полпути. Каждый год группа выбирает одного — представителя для быстрой (10-секундной) импровизации. Идея состоит в том, чтобы поднять настроение каждого человека и определить смешной ли эскиз или нет, у нас нет проблем с юмором!
Бррр!!! очень, очень холодно.

После полудня:
Работал в основном над семе ,так что меня сильно и много били. Просто нужно проглотить гордость и сохранить полученный опыт. Почему старый сенсей читает так хорошо все движения !?

День 9

Утро:
Так холодно, что я так и не могу вспотеть.
Я заметил, что в то время как все выстроились, чтобы сделать какарикейго, наблюдая за человеком перед вами, когда вы его последний удар может быть очень горьким-сладким — вы ,как какарите, хотите, чтобы он продолжал подходить вам как можно дольше, чтобы вы могли оправиться от вашего последнего удара, но чем дольше они подходят к вам, тем больше вероятность того, что вас заставят дольше пахать. Все это бесполезно для понимания!
После полудня:
Продолжил работу над семэ. Сегодня не сильно пострадал … ну, не так, как вчера … но я узнаю, как мне нужно двигаться, чтобы так не получить цки!

День 10

Утро:
Эти утра так холодны, что ты приходишь на тренировку с онемевшими ногами … но при движениях достаточно вырабатывается тепла, чтобы начать чувствовать боль от холода!
После полудня:
Дзадзен сегодня, и средняя интенсивность тренировки. Мой старший брат еще раз напомнил мне, что разница в один дан между нашими уровнями — это как «разница между миллионом долларов и двумя миллионами долларов!».
Ничего я получу его в один прекрастный день …!
Вечер:
Сегодня вечером Старички выпивают … Я поехал, но в течение 1 часа после приезда, у меня скрутило живот, как и у всех остальных. Сегодня была очень долгая ночь!

День 11

Утро:
Совсем скрючило. Не спал всю ночь. Все-таки пошел на тренировку, разогрелся и чуть не упал, поэтому я смотрел и делал мидори кейко. Большинство детей были отправлены домой, лежать, но я был упрям и сидел на полу, наблюдая. Я заметил, что бассейн рядом с додзе замерз.

После полудня:
Тренировка отменена из-за большого собрания. Время для сна!

День 12

Утро:
Чувствую себя лучше, но все равно, не на 100%. Выдохся через 5 секунд какарейгеико, но нужно продолжать. Мой ум говорит, что мое тело не способно функционировать в данный момент. Но у меня все еще есть дизельный двигатель, работающий где-то в животе, создающий какие-то странные шумы как и все другие дизельные двигатели!
После полудня:
Все еще не очень. Чувствую себя «загнаной лошадью». Так близко, просто нужно продолжать …

День 13

Утро:
Продолжается. Это когда-нибудь закончится ?!
После полудня:
Сегодня я не смог тренироваться, так как у меня было стипендиальное интервью в городе … так же страшно, как тренировка, которою я пропустил!

День 14

Утро:
Несмотря на то, что мне осталось всего 2 дня, я все еще не чувствую, что конец близко. Это трюки ума.
Я начал замечать один аспект какарикейко — конец сессии с принимающим … он не тыкает синаем около вашей шеи или не ударяет вас по спине сзади (хотя эти вещи особенно истощают), мотодачи дает вам немного толчок в бок пониже плеча, когда вы пробегаете. Мало того, что вы слегка расслабляетесь, когда вы боретесь за то, чтобы оставаться стоясть на ваших желеобразных ногах (Не падайте на пол! Это то же самое, что врезатся в стену!), но это указывает на начало какого-то ужасного ‘kakarigeiko ass wooping’ … но как долго и как ужасно вы не знаете!
После полудня:
Отмена, из-за подготовки к вечеринке сегодня вечером.
Вечер:
Дебоширство.
Поскольку этот ад на земле подходит к концу, он знаменует собой важную отметку на пути для многих учеников. В течение 4-х лет это их выпуск — все, что они знали, их самые дорогие друзья, и все воспоминания последних четырех лет «все, что вы можете в Кендо» подходит к концу. Они больше не являются студентами, и поняли, что, большая рыба не водится небольшом пруду. И по прошествии этих лет они встречают конец процесса посвящения. Они становятся все большими рыбами, а это означает, что постоянные поздние ночи уборки и приготовления пищи для их семпаев больше не являются их обязанностью.
Пить, плакать.

Последний день 15

Утро:
Все закончилось! Мое тело действительно начинает болеть, когда мой ум позволяет это. Я мог спать еще дней 15. Но, увы, у меня есть куча бумажной работы! Привет, реальный мир, я вернулся!
Перечитывать этот дневник мне действительно страшно. Я рад, что каждый день я вел этот журнал, так как единственное, что я действительно помню в любой конкретный день, это то, что 2 часа интенсивной тренировки с 5 утра — это действительно долго!
Так как обучение подходит к концу, и я попытаюсь рассказать вам, что я делал между тренировками в эти дни.
Последствия этого тренировочного лагеря ощущаются каждым участником и похожи на то, что я писал выше, — страха, упадка мотивации, болезни и боли в сочетании с хорошими днями, хорошими боями, и теперь, когда все это позади, навевают хорошие воспоминания.
Какое время выбрано для этого? В самые холодные дни года, а затем в летний сезон проводятся опять тренировочные лагеря с самыми тяжелыми тренировками по одной важной причине. развивать правильное отношение к «легким временам» весны и осени. Когда тренировки начинаются снова в марте и погода прогревается, окружающая среда для обучения легко может считаться приятной в сравнении. Это, как нам говорят, является решающим поворотным моментом в нашем кендо-тренинге, поскольку участие в кангейко — это способ укрепить уверенность в своих способностях и силе, которая увидит нас через «легкие» тренировки в теплые месяцы.
И это самое лучшее время для всех … самое длинное время перед еще большим кангейко!
На прошлой неделе я увидел на этом холодном полиуретановом полу множество довольно ужасных вещей, но и некоторые из них были удивительные. Это, конечно же, школа жестоких ударов, где ,тебя, доведенного до предела толкают, ударяют, пинают, пробивают цки, но твой дух остается непоколебим. Постарайтесь! Тайдай!

Оригинал статьи https://www.kendo-world.com/wordpress/the-school-of-hard-knocks/
Перевод Куличинин Р.Н.
« »

Ваш отзыв