Прошел семинар…

Рубрика: Новости,Метки:
0

Мда, всё прошло чрезвычайно быстро и насыщенно. Кусургашеву А.В. и Щербакову Д.О. огромное спасибо за продвижение и развитие кендо в г. Иркутске, а также отдельное спасибо Малышеву П. за регулярный обмен опытом. Сам семинар прошел в два дня, на котором поправили приобретенные ошибки, носящие системный характер, и конечно же посмотрели и и прикоснулись к новой технике. Всего было 14 человек, в том числе 4 человека с г. Улан-Удэ. Завершился праздник жизни аттестацией, на которой небыло несдавших, и командным сиаем. Еще раз огромное спасибо нашим наставникам из Новосибирска, с радостью будем ждать вас снова и снова.

Впечатления Лоскутниковой Евгении.
Кендо-семинар – великолепное начало года!

Ждала этот семинар очень сильно. Андрей Викторович приезжал год назад, и мне было интересно сравнить мои ощущения от прошлогодней встречи и нынешней. Насколько изменилось мое восприятие кендо, насколько я «подросла», как я буду ощущать себя и с каким настроем я буду работать в этот раз?
Наверное, более точно передавать мои ощущения будут записи, сделанные сразу же после семинара.

4 января
Очень холодно на улице, но настроение было утром великолепное.)
Весь первый день занятий прошел в быстром темпе. Я запыхалась)
Недалекие выпады и зажатость в плечах — основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Так же говорилось про то загадочное место в области живота где и должна быть сосредоточена вся сила. Я уже столько про нее раз слышала и читала, но никак не могу понять что это.

5 января
Когда началась разминка показалось, что до вечера я не протяну — очень трудно двигаться и разогревать мышцы, хотя еще труднее просто себя заставлять что-то делать, по этому старалась считать как можно громче, что б себя растормошить.
Сейчас сижу, а мыслями еще в додзё. Здорово, что вместе со старшим тренером, приехал и молодой парень — быстрый!!очень быстрый!!!
Эти два дня отрабатывалась очень интересная техника исполнения «мэна» — там главное хорошо толкаться левой.
Сдавали экзамен. Ехоу! 1 кю.
Когда смотришь на старших, которым достаточно одного раза посмотреть и они все делают, думаешь как же ты плохо знаешь свое тело,
Ноги вхлам)все стертые и синай нужно причесать, улан-уденцы уже скоро сядут в поезд…все закончилось. как было здорово)

Да, было здорово. Два дня полностью действуешь в кендо-режиме и для меня это счастье.
Этот семинар мне понравился еще больше, работала более вдумчивей, хотя местами не могла справиться с тоннами новой информации. Нравится, как Андрей Викторович работал с нами– четко, спокойно. Такие мероприятия – хорошая возможность взглянуть на кендо по новому. Новый семинар – новые открытия.

« »

Ваш отзыв