14 Мая в Школе № 26 по адресу ул Советская, 46 с 18:00 до 20:00 пройдет мастер-класс под руководством Мочидзуки сенсея который с 1996 года изучал Айкидо и Ягю Синган-рю. С 2003 году, в Мэйджиджингу изучал Такеда Рюкю, Вейдзюцу и Кендзюцу. Будут показаны принципы работы с японским мечем.
Мастер-класс Мочидзуки сенсея по старинным боевым исскуствам
Открытое детско-юношеское первенство «Таке но ко»
21 апреля 2019 г. в спорт. зале МБОУ СОШ №26 г. Иркутска в 10:00 состоится открытое детско-юношеское первенство «Таке но ко», заявки на участие отправить до 12:00 18 апреля на почту kendo_irk@mail.ru
Результаты поездки на Открытые соревнования Томской области по кендо.
06 апреля 2019 г. в г. Томск прошли открытые соревнования Томской области по кендо, состав нашей делегации: Смирнов Яков, Зубарев Давид, Токменцов Ярослав, Пальчик Роман, Бочанов Тимофей, Чекуленко Дмитрий, Зурбанов Алексей (тренер). Наши результаты:
Категория 11-14 лет
II место — Токменцов Ярослав
III место — Зубарев Давид
Категория кю-кап
I место – Чекуленко Дмитрий
Маай.
Маай – это пространственная дистанция между вами и оппонентом. Расстояние между двумя оппонентами.
Обновление в категории «Статьи»
Детско-юношеское первенство г. Иркутска
21 апреля 2019 года пройдет открытое детско-юношеское первенство
г. Иркутска по Кендо «Таке но ко»
Программа :
09:00 Разминка
09:30 Синай чек
09:50 Открытие соревнований
10:00 Начало детского первенства
11:00 Начало юношеского первенства
12:00 Начало юниорского первенства
12:40 Подведение итогов
12:50 Награждение
13:10 Закрытие соревнований
Соревнование традиционно пройдет в школе № 26 по адресу ул. Советская 46
Чемпионат города Иркутска по Кендо
31 марта 2019 года состоится открытый чемпионат города Иркутска по Кендо
Программа :
10:00 Разминка
10:30 Синай чек
10:50 Открытие соревнований
11:00 Начало женского чемпионата
12:00 Начало мужского чемпионата
13:00 Подведение итогов
13:20 Награждение
14:00 Закрытие соревнований
Соревнование будет проходить в Школе № 26 по адресу ул Советская, 46
Восходящая Звезда 2019
Смирнов Яков и Зубарев Давид были награждены администрацией города Иркутска в рамках конкурса для юных иркутян достигших больших успехов в спорте, образовании и культуре «Восходящая звезда 2019»!!!
Ура!!! Так держать !!!
Результаты Турнира «Новогодний Приз-2018»
23 декабря наша федерация провела турнир «Новогодний приз-2018». Выражаем огромную признательность судьям, участникам, болельщикам и людям, помогавшим в организации!
Детское первенство:
I место – Токменцов Ярослав
II место – Смирнов Яков
III место – Мозулев Вячеслав
Боевой дух – Сальников Глеб
Женское первенство:
I место – Сайбаракова Илона
II место – Сиверина Анна
III место – Бубнова Любовь
III место – Толмачева Анна
Мужское первенство:
I место – Зурбанов Алексей
II место – Кузнецов Андрей
III место – Толмачев Олег
III место – Чекуленко Дмитрий
Боевой дух – Гирник Сергей
Командное первенство:
I место – БФК-1 (Зурбанов А., Толмачев О., Чекуленко Д.)
II место – БФК-4 (Бубнова Л., Сайбаракова И., Шамрай Я.)
III место – Федерация Кендо (Гирник С., — , Зюзин М.)
Боевой дух — Толмачева Анна
Лекция «Дзен-буддизм и его влияние на культуру Японии»
02 февраля (суббота) в 14:00 в аудитории 706 библиотеки им. Молчанова-Сибирского пройдет лекция «Дзен-буддизм и его влияние на культуру Японии», докладчик Андрей Кузнецов, 1 дан кендо. Приглашаются все желающие, вход свободный (по паспорту или читательскому билету)
Кубок города Иркутска по Кендо «Новогодний приз»
23 декабря 2018, воскресенье, состоится Кубок г.Иркутска по Кендо «Новогодний приз»!
Программа:
09:00 Разминка
09:30 Синай чек
09:50 Открытие соревнований
10:00 Начало юношеского первенства
11:00 Начало женского чемпионата
12:00 Начало мужского чемпионата
13:00 Начало командного чемпионата
14:30 Подведение итогов
14:40 Награждение
15:00 Закрытие соревнований
Все участники приходят с утра в спортивный зал Школы № 26 (Советская 46)! Приглашайте друзей и родственников в качестве зрителей!!!
Кубок Золотого Кольца 2018, г. Иваново
03 — 04 ноября 2018 г. в г. Иваново проходил чемпионат «Кубок Золотого Кольца 2018», наша делегация в составе: Куницына Мария, Смирнов Яков, Зубарев Давид, Токменцов Ярослав, Сальников Глеб. Наши результаты:
Девочки до 11 лет
II место – Куницына Мария
Категория 7-10 лет
III место — Куницына Мария
Категория 11-12 лет
III место — Смирнов Яков
FS – Зубарев Давид
Категория 13-14 лет
I место – Токменцов Ярослав
III место — Сальников Глеб
Категория 11-14 лет
II место – Сальников Глеб
III место — Токменцов Ярослав
Итоги командных первенств:
Малый Кубок Золотого кольца (команды до 12 лет включительно)
II место – Иркутск-1 (Смирнов, Зубарев, Куницына)
FS – Куницына Мария
Кубок Золотого кольца (команды до 13-17 лет)
FS – Сальников Глеб
Кубок памяти Танака Йосихико
13 и 14 октября в Новосибирске состоялся ежегодный турнир: Кубок памяти Танака Ёсихико-Сэнсэя!
Спортсмены нашей федерации добились следующих результатов:
Категория 11-14 лет Сальников Глеб -3 место
Командные соревнования:
3 место Иркутск 1: Куницына Мария, Зубарев Давид, Сальников Глеб;
3 место Иркутск 2: —, Смирнов Яков, Мозулев Вячеслав;
FS Куницына Мария, Зубарев Давид.
Аттестация
30 августа 2018 года была проведена аттестация до 1 кю включительно. Результаты спортсменов ИРСОО «БФК»:
1 кю — Смирнов Яков
3 кю — Пальчик Роман, Чекуленко Дмитрий, Куличинин Роман
4 кю — Куницына Мария, Мозулев Вячеслав, Бочанов Тимофей